要闻快讯

  • 学术报告:外国专家学术报告
    2022-06-29
  • 学术报告:医学研究中的缺失...
    2022-06-10
  • 学术报告:Olfaction, Neuro...
    2022-06-10

会员登录

用户名:
密码:

北京协和医学院基础学院2022年暑期夏令营录取通知

同学们好!

感谢全国各地高校所有报名同学对北京协和医学院基础学院的关注和支持!

今年我校共收到高校大学生近600份夏令营入营申请,经过基础学院导师评分推荐,从中筛选出302名同学参加暑期夏令营(名单附后)。现将有关事宜通知如下:

(一)参营确认

夏令营录取通知已通过报名时填报的邮箱发送给各位营员。请被录取同学于76日前登陆报名网站http://ibms.xly.allstudy.com点击“接受”,参营确认。

(二)夏令营安排

夏令营活动于711日至714日通过线上形式进行,详细日程将通过夏令营微信群通知。请入营学员在报名邮箱中查询微信群二维码,扫码入群并更改备注名为姓名+本科学校名称

 

北京协和医学院基础学院2022年暑期夏令营学生名单

序号

姓名

本科学校

本科专业

1

汪晨曦

安徽师范大学

生物科学

2

陈月楠

安徽医科大学

临床药学

3

张瀚文

北京大学

临床医学

4

陈杨

北京大学

医学检验技术

5

陈月

北京大学

医学检验技术

6

李喜莲

北京大学

医学英语

7

李沛琪

北京工业大学

生物技术(实验班)

8

方晓逸

北京航空航天大学

知行文科试验班(经济学)

9

屈云凤

北京化工大学

生物工程

10

张旖垚

北京交通大学

纳米材料与技术

11

方洁

北京科技大学

生物技术

12

于越

北京科技大学

信息管理与信息系统

13

金晨

北京林业大学

生物技术

14

时敬贻

北京师范大学

统计学

15

靖淑瑾

北京中医药大学

药学

16

马明月

北京中医药大学

药学

17

刘佳宁

北京中医药大学

中药学

18

李明翰

大连理工大学

生物信息学

19

林之茹

大连医科大学

基础医学

20

屠佳欣

大连医科大学

临床药学

21

杨润娟

大连医科大学

临床药学

22

孟子璇

大连医科大学

预防医学

23

曾垣烨

第二军医大学

药学(无军籍)

24

陆鹏

电子科技大学

护理学

25

刘盈显

东北林业大学

生命科学(基地班)

26

魏嘉辉

东北林业大学

生物技术(国家生命科学与技术人才培养基地)

27

李梅钰

东北林业大学

生物技术基地班

28

马子越

东北林业大学

生物科学

29

任玉杏

东北林业大学

生物科学(国家理科基础科学研究与教学人才培养基地)

30

郭致远

东北农业大学

动物医学

31

尹可欣

东北农业大学

动物医学

32

吴桐

东北农业大学

生物技术

33

郭禹含

东北农业大学

制药工程

34

姚雪强

东北农业大学

制药工程

35

赵雅琪

东南大学

预防医学

36

冯喻晓

福建医科大学

五年制临床医学

37

代雨馨

复旦大学

法医学

38

覃炫

广西医科大学

法医学

39

郭奕彤

广州中医药大学

药学

40

赵华政

哈尔滨工业大学

生物工程

41

孙立蕊

哈尔滨医科大学

临床药学

42

谭婷婷

哈尔滨医科大学

生物信息学

43

李银楚

哈尔滨医科大学

卫生监督

44

袁嘉阳

哈尔滨医科大学

医学实验技术

45

朱世慧

海南大学

生物科学

46

马丽蓉

合肥工业大学

制药工程

47

古淼

河北大学

生物工程

48

余亮

河北医科大学

康复治疗学

49

胡潇

河北医科大学

预防医学

50

蔡丹

河南科技大学

医学检验技术

51

张璐瑶

河南师范大学

制药工程

52

陶子灵

湖南大学

生物技术

53

李玟

湖南大学

生物医学工程

54

易拓

湖南农业大学

动植物检疫

55

邓卓宜

湖南师范大学

生物科学(国家生命科学与技术人才培养基地)

56

周琳

湖南师范大学

生物科学(国家生命科学与技术人才培养基地)

57

禹华松

湖南师范大学

医学检验技术

58

李哲靓

湖南中医药大学

临床医学

59

常梦菲

华东理工大学

生物科学

60

魏安琪

华东理工大学

食品质量与安全

61

孙琪

华南理工大学

生物技术

62

郭臣凯

华南农业大学

国家生物学理科基地班

63

赵乐怡

华南农业大学

生物科学(国家生物学理科基地班)

64

冯昉

华南农业大学

生物科学(生物科学基地班)

65

王琪

华中科技大学

护理学(五年制英文班)

66

南昕玥

华中科技大学

医学实验技术

67

余劲

华中科技大学

医学实验技术

68

李嘉诚

华中农业大学

动物科学

69

祁帆

华中农业大学

动物科学

70

沈昊琛

华中农业大学

动物科学

71

王瀚一

华中农业大学

动物科学

72

杨颜宇

华中农业大学

动物科学

73

安晓曼

华中农业大学

动物医学

74

陈永润

华中农业大学

动物医学

75

郭文佳

华中农业大学

动物医学

76

孙慧莹

华中农业大学

动物医学

77

张安澜

华中农业大学

生物技术

78

邢雨琛

华中农业大学

生物技术(国家生命科学与人才培养基地)

79

张皓月

华中农业大学

生物科学

80

吴汝成

华中农业大学

生物科学英才班

81

朱祺

华中农业大学

生物科学英才班(拔尖计划)

82

王昱程

华中农业大学

生物信息学

83

严晶

华中农业大学

生物信息学

84

张春香

华中农业大学

食品科学与工程

85

单宇峰

华中农业大学

水产养殖学

86

赵纪曈

吉林大学

动物科学(生物技术方向)

87

王昕禹

吉林大学

动物医学

88

吴佳奇

吉林大学

动物医学(卓越农林人才拔尖培养计划)

89

郭状杰

吉林大学

生物技术

90

鲁中魁

吉林大学

生物科学(唐敖庆理科试验班)

91

张吉炎

吉林大学

生物制药

92

韩铠禧

吉林大学

药学

93

李婷婷

吉林医药学院

临床医学

94

徐卓雅

江南大学

生物工程

95

尹俊敏

昆明理工大学

生物医学工程

96

保永莉

昆明理工大学

制药工程

97

黄琬淇

兰州大学

生物技术

98

房钰竹

辽宁大学

生物技术

99

牛畅

辽宁大学

生物技术

100

皮凌志

南昌大学

基础医学

101

孙丹苑

南昌大学

药学

102

朱一丹

南方医科大学

临床药学

103

郑琪琪

南方医科大学

医学检验技术

104

魏楠

南方医科大学

医学实验技术

105

叶青峰

南方医科大学

预防医学

106

黄沁怡

南方医科大学

预防医学(卫生检验检疫)

107

王嘉琛

南方医科大学

预防医学(卓越创新班)

108

宋乔枫

南京林业大学

生物科学

109

程超

南京农业大学

动物科学(金善宝实验班)

110

何艳雯

南京农业大学

国家生命科学与技术人才培养基地

111

霍凌杰

南京农业大学

国家生命科学与技术人才培养基地

112

李卓宁

南京农业大学

国家生命科学与技术人才培养基地

113

孙明知

南京农业大学

国家生命科学与技术人才培养基地

114

严欣璐

南京农业大学

国家生命科学与技术人才培养基地

115

吴舒瑶

南京师范大学

生物科学

116

刘丹

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

117

王周圆

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

118

许玥

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

119

张旸

南京师范大学

生物科学(国家理科基地)

120

白雪舟

南京医科大学

基础生殖医学国家重点实验室创新班

121

卜治文

南京医科大学

基础医学

122

陈羽菲

南京医科大学

基础医学

123

成诗慧

南京医科大学

基础医学

124

杜金灿

南京医科大学

基础医学

125

朱迎禧

南京医科大学

基础医学

126

周尔圆

南京医科大学

药学

127

董宇轩

南京中医药大学

生物技术

128

黄豆豆

南京中医药大学

生物技术

129

吴婕

南京中医药大学

中药学

130

罗维佳

南通大学

临床医学

131

李想

内蒙古大学

生物技术

132

梁楠

内蒙古大学

生物科学(基地班)

133

史娴皓

内蒙古大学

生物学(基地班)

134

王新龙

青岛大学

生物技术

135

刘念

青岛大学

生物技术(华大基因创新班)

136

曹晨曦

青岛大学

药学

137

李捷锐

青岛大学

医学检验技术

138

彭苏雅

厦门大学

药学

139

郭晓璟

厦门大学

预防医学

140

李舜华

山东大学

海洋科学(海洋生物学)

141

朱亚龙

山东大学

临床医学(双语)

142

滕煜煊

山东大学

生物科学(泰山学堂)

143

薛建恒

山东大学

生物科学(中外合作)

144

周林正

山东大学

生物科学类(泰山学堂、童第周班)

145

季芝强

山东大学

预防医学

146

厉晨

山东大学

预防医学

147

王佳源

山东农业大学

生物技术

148

吴夫超

山东农业大学

生物技术

149

杨则昕

山西大学

生物工程

150

李周

山西大学

生物科学

151

马昕

山西大学

生物科学

152

张祥

山西大学

生物科学

153

郭洪西

山西大学

食品科学与工程

154

雷婷

山西医科大学

法医学

155

李蕊娟

山西医科大学

法医学

156

焦梦璠

陕西师范大学

生物科学(基地班)

157

张雅婧

上海大学

生物工程

158

于翔宇

上海交通大学

动物科学

159

刘可欣

上海交通大学

生物医学科学

160

高沁航

上海交通大学

生物医学科学(致远荣誉计划)

161

刘怡

深圳大学

生物技术

162

陈梦蝶

深圳大学

药学

163

姜文杰

沈阳药科大学

药学(理科基地班)

164

刘霁萱

沈阳药科大学

药学(理科基地班)

165

毛飞煌

沈阳药科大学

药学(理科基地班)

166

赵晓颖

石河子大学

医学检验技术

167

张佳轩

首都师范大学

生物科学师范

168

陈芸儿

首都医科大学

基础医学

169

姬云飞

首都医科大学

基础医学

170

任磊磊

首都医科大学

基础医学

171

王达祎

首都医科大学

基础医学

172

张浩辰

首都医科大学

基础医学

173

徐榕励

首都医科大学

临床医学

174

胡美玲

首都医科大学

预防医学

175

刘涵锐

首都医科大学

预防医学

176

顾浩宇

四川大学

法医学

177

杨璟

四川大学

化学

178

曾琰

四川大学

基础医学

179

陈劲宇

四川大学

基础医学

180

闵诗桐

四川大学

基础医学

181

沈诚忱

四川大学

基础医学

182

汤晓卉

四川大学

基础医学

183

王桃林

四川大学

基础医学

184

徐子淇

四川大学

基础医学

185

张嘉窈

四川大学

基础医学

186

张梦媛

四川大学

基础医学

187

朱梅

四川大学

基础医学

188

李欣

四川大学

基础医学(基地班)

189

王悦琦

四川大学

基础医学(基地班)

190

杨森

四川大学

基础医学(基地班)

191

赵晨宇

四川大学

基础医学(基地班)

192

高畅

四川大学

计算机科学与技术

193

夏琦妮

四川大学

计算生物交叉试验班(特殊班型,经过选拔)

194

陈依佳

四川大学

生物科学

195

李昊阳

四川大学

生物科学

196

彭谨宏

四川大学

生物科学

197

彭凌霄

四川大学

生物科学

198

赵文龙

四川大学

生物科学(拔尖计划)

199

汤景翔

四川大学

生物科学(基地班)

200

孙洋龙

四川大学

生物科学(生物技术方向)

201

张恭芮

四川大学

生物科学(生物技术方向)

202

姜俊彦

四川大学

生物医学工程

203

李珍艳

四川大学

卫生检验与检疫

204

费宇

四川大学

预防医学

205

康玉

四川农业大学

生物工程

206

李奕璇

苏州大学

生物技术

207

吴梦瑶

苏州大学

生物制药

208

郭昱菲

苏州大学

预防医学

209

贾田田

泰山医学院

生物技术

210

刘睿琦

天津大学

合成生物学

211

王博宇

天津科技大学

生物工程(实验班)

212

于佳琳

天津医科大学

康复治疗学

213

赵彬杉

天津医科大学

药物制剂

214

孙竹青

天津医科大学

医学检验技术

215

陈晓薇

天津医科大学

预防医学

216

程露

天津中医药大学

中药学

217

木森

同济大学

统计学

218

严欣欣

武汉大学

生物制药

219

艾晨杨

武汉科技大学

药学

220

李佳俊

武汉理工大学

软件工程

221

王锦鑫

武汉理工大学

生物技术

222

董锡铭

西安交通大学

基础医学

223

范娅雅

西安交通大学

基础医学

224

李孟达

西安交通大学

基础医学

225

陶思园

西北大学

生物科学(基地班)

226

廖青青

西北大学

中药学

227

王新雨

西北农林科技大学

动物科学

228

张淇瑞

西北农林科技大学

动物科学

229

李澜

西北农林科技大学

动物医学

230

林小枫

西北农林科技大学

动物医学

231

袁玮艺

西北农林科技大学

动物医学

232

谢端怡

西北农林科技大学

林学

233

曹梦茜

西北农林科技大学

食品科学与工程

234

廖才江

西南大学

动物药学

235

杨佳烨

西南大学

生物科学

236

叶媛丽

西南科技大学

生物技术

237

闫明海

新疆医科大学

预防医学

238

王澜

扬州大学

生物技术

239

杨思丹

云南大学

生物技术

240

余前江

浙江大学

生物科学

241

杨延佳

浙江大学

生物医学

242

王金旻

浙江大学

竺可桢学院 应用生物科学(农学试验班)

243

张晨阳

浙江工业大学

生物技术

244

焦田田

郑州大学

基础医学

245

王超远

郑州大学

基础医学

246

展望飞

郑州大学

基础医学

247

张孔嘉

郑州大学

基础医学

248

郭丽娜

郑州大学

生物技术

249

刘桁昕

郑州大学

生物技术

250

王帅旗

郑州大学

生物技术

251

李嘉怡

郑州大学

药学

252

姜川梅

郑州大学

药学院

253

王柯

郑州大学

医学检验技术

254

宋丹阳

郑州大学

预防医学

255

夏欣

中国海洋大学

海洋资源开发技术

256

詹芸惠

中国海洋大学

生物技术

257

侯铎

中国海洋大学

生物科学

258

高月

中国海洋大学

药学

259

李瑞雪

中国海洋大学

药学

260

李晓

中国海洋大学

药学

261

罗沙梅

中国海洋大学

药学

262

石依依

中国海洋大学

药学

263

朱心宇

中国海洋大学

药学

264

邹佳铭

中国海洋大学

药学

265

迟心玥

中国农业大学

生物科学

266

刘彦希

中国农业大学

生物科学

267

孙晔晖

中国农业大学

生物科学

268

杨繁婧

中国农业大学

园艺

269

苏晶格

中国药科大学

临床药学

270

刘英巧

中国药科大学

生物技术

271

姜俊岚

中国药科大学

生物制药

272

董妍

中国药科大学

药学

273

侯成宸

中国药科大学

药学

274

胡楚晶

中国药科大学

药学

275

纪岑

中国药科大学

药学

276

史君竹

中国药科大学

药学

277

张颖

中国药科大学

中药学

278

郑祎伟

中国药科大学

中药学

279

董雨帛

中国医科大学

临床医学

280

姜胤如

中国医科大学

生物技术

281

庞博

中国医科大学

生物技术

282

陈志刚

中国医科大学

生物科学

283

葛晓龙

中国医科大学

生物科学

284

王家安

中国医科大学

生物科学

285

海日瀚

中南大学

基础医学

286

黄迪韫

中南大学

基础医学

287

沈欣妍

中南大学

基础医学

288

殷璐瑶

中南大学

基础医学

289

臧书敏

中南大学

药学

290

张席闻

中南大学

药学

291

冯鑫

中南大学

医学检验技术

292

李佳皓

中南民族大学

药学

293

汪田

中山大学

法医学

294

陈前

中山大学

基础医学

295

詹然

中山大学

生物技术

296

黄宇恒

中山大学

药学

297

周子群

中山大学

药学

298

叶泓

中山大学

预防医学

299

李蕾

重庆大学

制药工程

300

吴梦越

重庆医科大学

基础医学

301

李浩

重庆医科大学

生物信息学

302

左可盈

重庆医科大学

预防医学

 

        注:以学校首字拼音字母顺序排序



 

                                                         基础学院教育处

                                               2022年7月4日
Baidu
sogou

世界杯买球网-世界杯靠谱买球平台-世界杯买球入口「2022年卡塔尔世界杯」